Троицкий фестиваль в Островно

В День Святой Троицы, Пятидесятницы, по окончании богослужения настоятель нашего храма протоиерей Александр Гончаров поздравил всех прихожан с праздником и пригласил посетить празднование дня Святой Троицы в деревне Островно Бешенковичского района.

Все приехавшие в Островно попали на настоящий праздник общения и радости. В этот день праздничное настроение было у всех жителей и гостей Островно. На улице была организована выставка художников и ремесленников д. Островно и близлежащих районов. Рядом всех желающих угощали деревенскими яствами, а матушка Вера Гончарова щедро потчевала всех своими фирменными чаями из сбора целебных трав.

В  местном дворце культуры прошел концерт творческих детских и взрослых коллективов. Выступали там и прихожане нашего храма, показав спектакль  «Как Маша колобок освящала», который очень понравился всем зрителям от мала до велика. В конце спектакля выступил наш творческий коллектив «Свет», спев песню на слова и музыку Трофима «Свет», слова которой проникали в души слушателей, трогая самые глубокие струны души. А воспитанники воскресной школы спели песню «Доброта», о самом главном в жизни каждого человека – доброте его сердца.

А после окончания концерта всех жителей и гостей Островно ждало праздничное угощение – очень вкусная уха и яичница, приготовленная на костре.

Вечером начались «Народные гулянья», в рамках которых прошел концерт народных и фольклорных коллективов. Для детей была организована программа «Волшебный чемоданчик». Все желающие могли покататься на лошадях и попробовать угощения национальной кухни.

На торжественном закрытии фестиваля нас наградили дипломом за участие во II-м районном празднике духовной культуры и народного творчества «Троицкий фестиваль» в агрогородке «Островно». Заключительным моментом был молебен в местном храме в честь Святой Троицы, который отслужили совместно прот. Александр Гончаров и настоятель этого храма иерей Андрей Дорощенко.

Спаси Господи организаторов замечательного фестиваля.

Фотографии праздника можно посмотреть здесь.