Творческая мастерская «Девичий терем»

Наша творческая мастерская берёт начало с 2014 года. У активных, творческих прихожанок появилась идея вовлечь людей в приходскую жизнь, помочь раскрытию их способностей. А с другой стороны — иметь возможность приносить радость людям с ограниченными возможностями, детям из Детского дома и Дома малютки.

Рукодельницы нашего прихода собираются по пятницам на так называемые «вечорки» (как это делалось в старину) и занимаются изготовлением разнообразных панно с использованием природных материалов, ткани, соленого теста,  росписью посуды, изготовлением игрушек (куклы, мишки, зайцы и прочие маленькие друзья, изготовленные своими руками), оригинально оформленных блокнотов и открыток, подарков и сувениров, упаковок для подарков…

На занятиях и дети (они приходят вместе с мамами), и взрослые получают сведения о разнообразных материалах, применяемых в декоративно-прикладном искусстве (текстиль, нитки, ленты, кожа, шнурочки, бумага и картон, пайетки, бусины, пластилин, древесные листья…), овладевают основами их обработки, получают умения и навыки работы не только с «магазинным», но также с природным и бросовым материалом. Здесь же есть возможность освоить популярные техники, такие как бумагопластика, декупаж, оригами, точечная роспись, различные виды лепки и аппликации, конструирование, вышивка шелковыми лентами, квиллинг.

Наши изделия пользуются успехом на различных ярмарках и в Городе мастеров на Славянском базаре. А главное — это то, что наши гости и друзья (а их у нас немало) с радостью и трепетом принимают наши подарки, в которые мы вкладываем частичку своей души.

Для тех, кто ещё не успел присоединиться к нашей дружной творческой команде, мы напоминаем: занятия проходят по пятницам с 15.00 до 20.00. ЖДЁМ ВАС!!!