ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Основная цель деятельности воскресной школы заключается в том, чтобы способствовать формированию и обретению внутренней системы ценностей, которая ляжет в основу всей жизни человека и будет выражаться во внутренней обращённости, приверженности и любви к Истине. Для нас важно то, чтобы наши выпускники приобрели не только знания, но и опыт духовной жизни, развивали в себе добродетели и в дальнейшем не представляли свою жизнь вне Церкви.

Основным принципом воспитания является – христианская любовь, которая способна помочь увлечь и раскрыть любого ребёнка.

В ходе учебно-воспитательного процесса воскресной школы для достижения поставленной цели реализуются следующие задачи:

• Указывать путь, препровождать ученика к любящему всех Учителю – Христу.
  • Воспитывать личность, которая в союзе с Истиной будет способна противостоять злу, способна мыслить, верить и действовать.
  • Пробуждать творческую жизненную духовную силу личности.
  • Не противореча внутреннему развитию, организовать в определённой последовательности встречи души ребёнка со Священным Писанием, с богослужением, с творениями святых отцов, с церковной историей и церковным искусством, с жизнью реальной общины и с людьми.

УСЛОВИЯ ПРИЁМА

В воскресную школу принимаются все желающие без экзаменов и без собеседования в возрасте от 4 до 15 лет (могут быть исключения).
Для приёма в школу необходимо родителям желающих учиться детей написать заявление на имя директора воскресной школы.

Срок обучения – 5 лет.
Записаться можно в любой день недели в церковной лавке храма.

Справки по телефону:
МТС 593-73-35 – Вера Григорьевна Гончарова, директор Воскресной школы.
При записи указывать фамилию и имя ребёнка, возраст и домашний телефон (при указании мобильного телефона указывается оператор связи).
Учебный год начинается во второе воскресенье сентября и продолжается до конца мая. Занятия проходят по воскресным дням согласно установленному расписанию.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Богослужения.
  2. Учебные занятия.
  3. Встречи учащихся и духовенства.
  4. Кружковая работа.
  5. Церковные праздники.
  6. Паломничества.
  7. Беседы духовенства с родителями.
  8. Родительские собрания.
  9. Походы и экскурсии.
  10. Участие в жизни (мероприятиях) прихода.
  11. Послушания.