ПРИХОД

В нашем приходе идет активная литургическая жизнь – ежедневно утром и вечером проходят уставные богослужения, служатся молебны и панихиды, акафисты с водосвятием. Также по предварительной договоренности совершаются все виды треб – Таинства Крещения и Венчания, отпевания и др.

Помимо этого, приход развивает миссионерскую и социальную деятельность:

— При храме действует Воскресная школа для всех возрастных групп.

— Проводятся беседы со священником, где любой желающий может задать волнующий его вопрос, а готовящиеся к Таинствам Крещения и Венчания узнать об основах Православной веры.

— Клирики прихода духовно окормляют (исповедают, причащают, проводят духовные беседы с желающими) Витебскую онкологическую больницу.

— При храме действует сестричество милосердия. Сестры проводят просветительскую работу с больными, оказывают им необходимую помощь.

Наш приход разрабатывает множество проектов, которые мы с Божией помощью будем стремиться воплощать в жизнь. «Жатвы много, а делателей мало» (Мф.9:37), — говорит Господь.

Мы будем очень рады видеть Вас на нашем приходе!