«Шесть дней трудись, а седьмой отдай Господу Богу твоему»

Вот и подошли к концу эти длинные, связанные с празднованием 8 Марта, выходные. И сейчас, анализируя их, я наполняюсь чувством удовлетворения. И одна из основных причин – время, совместно проведенное с моей дочерью. Время, которое как вода бежит непонятно куда и неизвестно, с какой скоростью. А с годами (лично я так ощущаю), оно ещё больше ускорило свой бег.   Так и проходит жизнь…

И в этой суете, в этой череде ежедневных событий и обязанностей, в этой иллюзорной гонке за завтрашним днём, мы теряем много, по-настоящему, главного в нашей жизни. Суета мешает нам созерцать настоящее, быть здесь и сейчас и наблюдать именно тот момент, в котором мы живём. А ведь по-настоящему счастливым можно быть только в ЭТО мгновение. Ведь прошлого УЖЕ нет, а будущего ЕЩЁ нет!

И эта бесконечная гонка ведёт нас к перенапряжению (физическому и психологическому). Всем хочется любви и внимания, так уж устроен человек. А мы отмахиваемся от просьб близких людей, друзей, уходим от общения из-за бесконечных (порой совсем НЕнужных и Неважных) дел.

Конечно, работу, учёбу никто не отменял, но во всём должна быть мера.

Не зря же Господь сказал: «Шесть дней трудись, а седьмой отдай Господу Богу твоему».

Седьмой день – воспоминание о Воскресении Христовом, малая Пасха, в этот день каждый христианин обязан посещать молитвенные собрания в храме. Сам Господь Иисус Христос, подавая пример, регулярно посещал храм в Иерусалиме, называя его «домом Отца Моего».

А мы и о таких важных вещах забываем. Забываем о спасении своей души!

Так что я очень довольна своими выходными. Я и с дочерью пообщалась, и отдохнула от суеты, и в храм на службу сходила.

Слава Богу за всё!

Наталья Шарендо