Приходское собрание

20 декабря 2017 г. в нашем храме прошло приходское собрание. Рассматривались вопросы о праздничных мероприятиях, посвященных 25-летию возрождения Витебской епархии, отчет настоятеля храма, отчёты директора ВШ и старшей сестры сестричества, выборы делегатов на епархиальное собрание.

Настоятель храма протоиерей Александр Гончаров рассказал о жизни прихода, мероприятиях, проходивших в рамках празднования 25-летия Витебской епархии. Была представлена слайд-лекция на тему «Храмы Витебска — центры духовности» об истории уничтожения и восстановления витебских храмов, о новых храмах, построенных за 25-летний период возрождения Витебской епархии. Директор Воскресной школы м. Вера Гончарова ознакомила прихожан с работой Воскресной школы, а старшая сестра сестричества Галина Благушко — с работой сестричества. Все выступления сопровождались видеоматериалами. Были выбраны делегаты на епархиальное собрание: Гончарова В.Г. и Покатович Т.К.