В воскресенье (2 сентября) в нашем храме состоялось одно из 7 таинств Православной Церкви – Венчание.

Вступили в церковный брак певчая нашего хора Дарья и Алексей. Они обменялись кольцами в знак Божественного благословения и твердого согласия следовать выбранному пути. Во время Венчания благословляется супружеский союз, во образ духовного союза Христа с Церковью, и испрашивается и подается благодать Божия для взаимной помощи и единодушия, и для благословенного рождения и христианского воспитания детей.

Поздравляем Алексея и Дарью и желаем быть всегда вместе, в радости, и в горе, во взаимопонимании и недопонимании, в здоровье и болезни. Верьте друг другу, взращивайте свою любовь, берегите ее от холодных ветров равнодушия и сумрака обид. Пусть путь к Богу, к вечности, который предстоит вам пройти теперь вместе, никогда не разделяется, не петляет и не зарастает бурьяном. Проходя его, обретайте полноту счастья. Божией помощи вам во всем. Многая и благая лета!

Мы желаем вам долгих дней,

Здоровья, счастья, солнца, света,

Чтобы любовью и теплом

Души ваши были согреты.

Чтоб никогда беды не знать,

Не встретить горькие страдания,

И осеняла Божья благодать

Все ваши чувства, мысли и деяния!