16 февраля

священнослужители и прихожане нашего храма приняли участие в работе Сретенских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», организованных Витебской епархией Белорусской православной церкви и управлением образования Витебского облисполкома. Чтения были посвящены 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня блаженной кончины высокопреосвященнейшего Иосифа (Семашко), митрополита Литовского.

После пленарного заседания началась работа секций. Мы поучаствовали в работе секций: духовные истоки нравственного воспитания подрастающего поколения, молодежное служение и православные СМИ. Все представленные нашему вниманию доклады были содержательны, полезны и интересны. Например, один из докладов заканчивался такими словами Теодора Рузвельта: «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, – значит вырастить угрозу для общества». Очень содержательным было выступление прот. Николая Коляды о работе православного лагеря «Дружба». Отец Николай попросил помощи педагогов в работе лагеря и для связи с ним оставил всем свои визитки. Иерей Александр Ковалев подчеркнул особую важность работы с молодежью на приходах, а иерей Владимир Догодько – работы с православными СМИ. Благодарим организаторов Сретенских чтений за понимание необходимости и важности подобных встреч. Спаси всех Господь.

Директор Воскресной школы м. Вера Гончарова.

Sret chtenija8
Sret chtenija7