«Прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших»

«Тело – храм нашей души» – разговор на такую тему состоялся в воскресенье, 4 февраля, после Литургии в нашем «маленьком храме». С ребятами старшей группы ВШ и их родителями беседовала врач-онколог Сафонова Елена Игоревна.

Апостол Павел называет тело ничем иным, а храмом Святого Духа: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1 Кор. 6:19-20). Такими словами начала беседу Елена Игоревна.

Очень интересно, доступно, используя грамотно подобранные слайды, рассказывала она о важных вещах. И дети, и взрослые внимали каждому её слову, задавали много вопросов и получали на них квалифицированные ответы.

В конце беседы Елена Игоревна получила предложение повторить такую беседу в подшефной СШ №38, в СШ №47, а также продолжить разговор на эту тему с нашими прихожанами и учащимися Воскресной школы.