Жертва на храм

Храм – место особого пребывания божественной благодати, и как все, что посвящается Богу, он должен быть прекрасен. Но находится он не на небесах, а на земле. Строительство и содержание храма, – требуют очень больших расходов.

Храм нуждается во всесторонней помощи и оказать ее можно различными способами. По словам Иоанна Златоуста, милостыня есть мать любви, царица добродетелей, пища души, благо и Божий дар.

Жертвователи, попечители и благоукрасители храма поминаются на каждом богослужении, их имена произносятся на каждой проскомидии и на каждой литургии возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих». То есть о людях, делающих пожертвования на храм Божий, а также своими делами способствующих утверждению Православной Церкви.

Мы очищаем свое сердце, совершая благотворительность. Мы делами (без которых вера мертва) подкрепляем любовь к Богу. Отдавая, мы духовно обогащаемся.

Пожертвования нашему храму можно перечислить на банковский счет в белорусских рублях:

Наименование организации: Приход храма иконы Божией Матери «Целительница» в городе Витебске  Витебской епархии Белорусской Православной Церкви, УНП 300493219.

Реквизиты: Р/счет BY77BPSB30151164500179330000  в ОАО «БПС-Сбербанк»  РД  № 200

Адрес банка: 210602   г.Витебск,  ул.Ленина, 26/2      BIC   BPSBBY2

Назначение платежа: при переводе денежных средств обязательно пишите только слово «Пожертвование».

Вниманию юридических лиц: от налога на прибыль освобождается прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная зарегистрированным на территории Республики Беларусь религиозным организациям, или использованная на оплату счетов за приобретенные и переданные указанным организациям товары (работы, услуги), имущественные права.

Помощь от юридических лиц:

На основании Указа Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 № 300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» может оказываться помощь в целях поддержки зарегистрированной в установленном порядке в Республике Беларусь религиозной организации, создания и укрепления материально-технической базы и направляется на уплату арендной платы, приобретение строительных материалов, прочих услуг.
Для оказания помощи необходимо заполнить и подписать в двух экземплярах Договор на предоставление безвозмездной (спонсорской) помощи (образец договора см. Приложение №1).

Заполненный и подписанный договор просьба высылать по адресу: 210037, г. Витебск, ул. В. Интернационалистов, 35.

Помощь от физических лиц:

Перечисление денежных средств на благотворительный счет

Для этого необходимо распечатать образец квитанции, указать свои ФИО, адрес, дату и сумму. По квитанции перечислить благотворительный платеж в любом РКЦ ОАО «БПС-Сбербанк» (взимается комиссия в размере 0,15%). Адреса РКЦ (адрес отделения ОАО «БПС-Сбербанк» в г. Витебске: ул.Ленина,26/2)

Внимание! Оплату можно произвести в любом другом банке Республики Беларусь. При этом комиссия взимается по ставкам банка-корреспондента.

Всемилостивый Господь молитвами Пречистой Своей Матери да помилует и спасет всех наших молитвенников и благотворителей.