Необычный летний урок…

В воскресенье, 17 июня, занятия с ребятами группы «Буки» и «Веди» прошли на природе. Полезное совместили с приятным. Замечательному мероприятию сопутствовала хорошая погода, бодрое настроение участников, многообразие блюд (постных).

После литургии дети вместе с родителями удобно разместились в микроавтобусе, который был предоставлен хорошим человеком и водителем Сергеем, и отправились за город.

Программа дня была насыщенной и разнообразной.

Настоятель храма, протоиерей Александр Гончаров, провел с детьми беседу о Пресвятой Богородице, продемонстрировал книгу с яркими и добрыми иллюстрациями.

Наталья Петровна Евтушенко провела интересный урок рукоделия по правилам дружбы, а Татьяна Вячеславовна Кравченко организовала с ребятами игры и мини инсценировки по рассказу С. Я. Маршака «Мистер-Твистер» и сказке «Колобок». Ребята были задействованы в разных ролях и с удовольствием участвовали в спектакле.

Вкусные овощные манты, приготовленные Аллой Андреевной Герман вместе с добровольными помощниками, были выше всяких похвал, а Валерий Петрович порадовал всех вкусным чаем.

В течение всего дня дети играли, трапезничали, исследовали место расположения, принимали участие в мастер-классах, в приготовлении блюд, изучали местные рельефы и нашли на берегу реки качели и шалаш, сделанные на дереве. Такой находке были рады все: от мала до велика. Мальчишки на берегу реки соревновались в пускании «бличиков» по воде и неустанно резвились на «тарзанке».

Уставшие, но с радостным настроением и улыбкой мы возвратились домой.

Всем СПАСИБО!!! Здорово, когда есть такие впечатления, оставляющие доброе и теплое воспоминание ещё одного ВОСКРЕСЕНИЯ.

Ирина Куковская

Больше фотографий можно посмотреть здесь.