И во всех местах славим мы Христа!

12 января мы побывали в Витебской онкологической больнице. Здесь находится наш приписной храм Иконы Божией Матери «Всецарица».

После Божественной Литургии, отслуженной в этом храме, мы пригласили всех в конференцзал для музыкального праздничного поздравления. Накануне, при посещении палат, наши сёстры милосердия также приглашали всех на праздник.

После исполнения Рождественского тропаря протоиерей Александр Гончаров поздравил всех с праздником Рождества Христова и  святками. Затем мы пели колядки, читали стихи и показали кукольный спектакль «Рукавичка».

Особенно умилило всех выступление детей. Маша Макаревич загадывала загадки, Троян Илья прочел стихи про дедушку Мороза. Дети с радостью угостили больных сладостями не только в конференцзале, но и прошлись по палатам с пением праздничного тропаря, вручая конфеты тяжело больным.

Мы — Христославы и это реальная миссия и свидетельство о Христе в грешном мире. Мы несем весть о новорожденном Младенце Христе больным и всем тем, кто по различным причинам не смог прийти в храм. И кто знает, какой огонек зажжет в их душах Рождество Христово с нашей помощью.

Будем же, дорогие братья и сестры, для всех всем, чтобы приобрести хотя бы некоторых. Ведь свидетельство о Христе — такая важная задача. Вспомним слова святого Иакова, брата Господня: «Братия! Если кто из вас уклонится от истины и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак.5:19,20).

Спаси нас всех Господь!